Часто задаваемые вопросы Войти  |  Регистрация
Новости
Какие услуги предлагает гостям гостиница «Винный замок» - в гостиничном погребе проводятся дегустации вин и грузинских блюд.
13 Май, 2022

Гостиница «Винный замок», своим грузинским интерьером, приветливым персоналом и благодаря собственному винному погребу пользуется популярностью среди иностранных посетителей.

Уже пять лет, как этот 4-звездочный отель, (адрес: Тбилиси, Сабуртали, улица Бидзины Квернадзе  31), предлагает широкий и особенный спектр услуг для своих гостей

Гостиница европейского стандарта, содержит 33 номера, как стандартных, так и  люксы. В интерьере, декорированном высоким художественным уровнем стены полностью  раскрашены вручную.  Отель оснащен спутниковым телевидением, беспроводным интернетом и международной телефонной связью. Конференц зал вмещает 70 человек и оснащен всем необходимым офисным оборудованием.  Грузинские и европейские блюда сделаны с учетом вкусов гостей.  Тем не менее, самое главное в этой гостинице,что отличает её от всех и добавляет изюминку это погреб, где хранятся многие виды  грузинского вина.  В тоже время гости отеля могут посетить магазин «Бренд Вайн», где широкого выбора спиртных напитков смогут выбрать подходящий и особенный аромат.

В этой же гостинице для туристов проводятся дегустации  вина и  национальных блюд.  В гостинице есть свои путеводители и при желании гости в сопровождение гидов могут посетить любой уголок Грузии. По словам владельца гостиницы Георгия Чхаидзе, среди регионов Грузии лидирует Кахетия и чаще всего посетители его отеля интересуются именно этим регионом.

Георгий Чхаидзе:

- Последние 2 года пандемия вызвала уменьшение потока туристов в Грузии. Тем не менее, 2022 год начался лучше.  В последнее время  люди начали посещать нашу страну, однако в основном это деловые визиты, но впереди летний сезон, и я надеюсь, что ситуация изменится к лучшему.  На данном этапе среди гостей: граждане России, Беларусии и Украины.  Я надеюсь, что в скором будущем будет открыта сухопутная граница между Грузией и Россией, и гости будут прибывать с наших соседних стран: Азербайджан, Армения и т.д.

Многие люди хотят посетить нашу страну со своими семьями в летний период.  Это пойдет на пользу не только гостиницам в Тбилиси, но и в регионах, трудоустроятся многие люди.

После того, как были отменены ковид-регуляции, мы также возобновили поездки наших гостей в регионы.  На данном этапе мы вновь проводим дегустационные встречи с вином и грузинскими блюдами в нашем гостиничном погребе.  Мы также традиционно дарим вино, произведенное моей семьи, нашим посетителям.  Женщины предпочитают красное вино, в то время как мужчины предпочитают белое.

Я говорил это много раз, и я повторю сейчас, что гости обеспокоены, тем что отсуствуют уборные комнаты как в столице, так и в Грузии в целом.  Если мы хотим называться европейской, культурной страной, этот вопрос должен быть решен как можно скорее.  Национальное агентство по туризму Грузии много работает много в разных направлениях, но следует уделять больше внимания как туризму так и работе гостиниц.  На этом этапе позиция главы Национальной администрации туризма Грузии вновь остается вакантным, и остается неясным всем, почему этот процесс затягивается.  Я думаю, что выборы должны провестись своевременно, чтоб Национальную администрацию туризма возглавил хорошо сведущий, опытный кадр в секторе туризма, который соберёт группу из профессионалов, и все вместе будет стараться развивать эту область.

Автор: Ана Каландадзе

JSC.GE


© 2011-2017, TRAVEL IN GEORGIA.