Часто задаваемые вопросы Войти  |  Регистрация
Новости
Financial Times подготовит статью о приключенческом туризме Грузии
28 Март, 2022

Известный журналист влиятельного британского издания Financial Times Саймон Джеймс Асборн подготовит статью о потенциале Грузии как места для приключенческого туризма. Об этом сообщает Национальное агентство туризма.

Саймон Джеймс Асборн — известный писатель, журналист и путешественник. Он автор многочисленных статей для Financial Times, Guardian, Vogue, GQ, Tatler, Buzzfeed и ES Magazine.

В ходе девятидневного тура Асборн, который уже прибыл в Тбилиси, посетит Сванети, где познакомится с горными курортами региона, местными традициями и культурой.

«Я пишу статью о Грузии для Financial Times. Первое впечатление о Грузии необыкновенное: светит солнце и прекрасный день.Я провел весь день в Тбилиси, наслаждаясь прекрасными видами и пробуя необычную грузинскую кухню, я очень рад быть здесь», — сказал Саймон Джеймс Асборн.

Уже завтра журналист отправится в Местию, чтобы покататься на лыжах и сравнить горы Сванети с хорошо знакомыми европейским горнолыжными курортами Швейцарии и Франции.

По его словам, сегодня лыжники со всего мира активно ищут новые ощущения. А у горнолыжных курортов Грузии сложилась отличная репутация.

Как рассказала и.о главы Национальной администрации туризма Медея Джаниашвили, публикация статьи о туристическом потенциале Грузии в Financial Times поможет повысить осведомленность о стране среди жителей Великобритании и США, тем самым увеличив поток туристов.

«Мы принимаем влиятельного британского журналиста. Ежемесячно у Financial Times 26 миллионов читателей по всему миру. Статья будет о культурном наследии Грузии и приключенческом направлении туризма», — рассказала Джаниашвили.

newsgeorgia.ge


© 2011-2017, TRAVEL IN GEORGIA.