Часто задаваемые вопросы Войти  |  Регистрация
Новости
Иностранцам больше не нужно предъявлять отрицательный ПЦР-тест для въезда в Грузию
16 Июнь, 2022

Иностранцам больше не нужно предъявлять отрицательный ПЦР-тест или справку о прививках от коронавируса во время пересечения границы Грузии.

Соответствующее изменение было внесено в постановление правительства «О правилах изоляции и карантина», принятое из-за пандемии коронавируса.  

До сих пор действовало правило, согласно которому, если у иностранца, въезжающего в страну, не было результатов теста или сертификата о вакцинации, ему следовало пять дней провести в карантине.  

«Любое лицо, прибывающее из-за границы (независимо от гражданства), освобождается от обязанности предоставления документа, подтверждающего полный курс прохождения вакцинации против COVID-19 или отрицательного результата ПЦР-теста, проведенного за последние 72 часа до визита при пересечении границы в Грузии», — отмечается в постановлении, подписанном премьер-министром Ираклием Гарибашвили 14 июня. Документ вступает в силу с сегодняшнего дня, 15 июня.

В Грузии уже начался туристический сезон – работают три международных аэропорта, открыты сухопутные границы с Турцией, Россией и Арменией.   

Большую часть ковид-ограничений в Грузии отменили с 1 марта. Ношение масок обязательно только в медицинских учреждениях. Работают клубы,  рестораны, проводятся массовые мероприятия, застолья можно проводить с неограниченным числом гостей.

newsgeorgia.ge


© 2011-2017, TRAVEL IN GEORGIA.