Часто задаваемые вопросы Войти  |  Регистрация
Новости
В Грузии помогут получить сертификат вакцинации тем, кто привился за границей
03 Январь, 2022

В  Грузии помогут получить сертификат вакцинации тем, кто привился от коронавируса за границей.

В распространенном сегодня сообщении Минздрав Грузии отмечает, что бывают случаи, когда граждане Грузии или иностранцы были полностью вакцинированы за пределами Грузии, или получают первую дозу в Грузии, а вторую и / или бустерную дозу — за пределами страны, после чего  их идентификация и регистрация в грузинском модуле иммунизации невозможна.

Между тем с 1 декабря по всей территории Грузии действуют ковид-паспорта — документ выдается на основании базы данных Минздрава Грузии.

«Зеленый паспорта» в Грузии нужны для посещения гостиниц, кафе и ресторанов, театров, кинотеатров, музеев, развлекательных заведений и казино, спа и фитнес-центров, канатных дорог на горнолыжных курортах.

Те граждане Грузии или иностранцы, у которых возникли проблемы во время  регистрации на грузинской онлайн-платформе  Сovidpass.moh.gov.ge или европейской Georgia e-health, которая получает данные из национальной базы данных,  могут обратиться за помощью, отмечает Минздрав Грузии.

Для регистрации заинтересованные лица должны обратиться в перечисленные ниже медицинские учреждения и предоставить подтверждение вакцинации, выданное им вакцинационным учреждением соответствующей страны, на основании которого они будут зарегистрированы на месте, а их статус будет отражен в электронном виде.

Граждане должны быть вакцинированы препаратами, официально одолренными Всемирной организацией здравоохранения.

Получить ковид -паспорт могут вакцинированные двумя дозами граждане Грузии и иностранные граждане, а также переболевшие граждане Грузии и иностранцы, у которых был зафиксирован коронавирус на территории Грузии.

Кроме того, на 24 часа QR-код получат невакцинированные граждане Грузии и иностранцы, если они сделают быстрый тест на коронавирус. На 72 часа получить ковид-паспорт можно в случае отрицательного ПЦР теста.

Зарегистрироваться на месте в базе иммунизации можно в следующих клиниках:

В Тбилиси:

— ООО «Центральная университетская клиника имени академика Николоза Кипшидзе» — Тбилиси, проспект Важа-Пшавела №29

— ООО «Экспресс Медикал Сервис» — Тбилиси, Sea Plaza Hualing

— ООО «Вивамед» — Тбилиси, Аллея Д. Агмашенебели N234

В регионе Самегрело-Земо Сванети:

— ООО «Центральная университетская клиника имени академика Николоза Кипшидзе» — регион Самегрело-Земо Сванети, Рухи

В Батуми:

-ООО «Батумская Республиканская Клиническая Больница » Батуми, ул. Тбел Абусеридзе, 2

newsgeorgia.ge


© 2011-2017, TRAVEL IN GEORGIA.