Часто задаваемые вопросы Войти  |  Регистрация
Новости
В Грузии стартует грандиозный туристический проект «Check in Georgia»
07 Апрель, 2016

Грузия на культурном календаре мира 

По инициативе и при поддержке Правительства Грузии, с апреля 2016 года начинается масштабный проект „Check in Georgia”, который предусматривает проведение целой серии масштабных культурных мероприятий как в Тбилиси, так и в регионах страны. 


Проект примет традиционный характер, а программы с каждым годом станут все более разнообразными. Организацией „Check in Georgia” занимается Инвестиционный фонд развития культуры. 


Основной целью проекта является превращение Грузии в основной культурный центр региона, привлечение все большего количества туристов, способствование развитию предпринимательской деятельности и, в результате, создание дополнительных рабочих мест и рост доходов населения как в Тбилиси, так и в регионах страны. 


В этом году, масштабные культурные мероприятия начнутся в апреле и продолжатся до конца года. 


В рамках проекта „Check in Georgia” запланированы несколько концертов с участием мировых звезд: Эрос Рамазотти (24 апреля, Тбилиси), Робби Уильямс (27 мая, Тбилиси), Хосе Каррерас (18 июня, Кутаиси), „Maroon 5“ (7 июня, Батуми).


В рамках проекта „Check in Georgia” в 19 городах страны запланировано проведение концертов с участием грузинских и иностранных исполнителей, 35 фестивалей, включая, такие масштабные фестивали, как „Хит-Батуми“, „GEM-FEST“, „Fest i Nova”, тбилисский фото-фестиваль „Колга“ (Зонтик), „Арт-ген“, „Артистериум“, „Черноморский джаз- фестиваль“, „Тбилисский джаз-фестиваль“, „Неделя моды в Тбилиси“, „Неделя моды Мерседес“, международной театральный фестиваль „GIFT“, „Тбилисский театральный фестиваль“, „Тбилисский кинофестиваль“, фестиваль анимационных фильмов „Никози“, ,„Батумский музыкальный фестиваль“ и др. 


С осуществлением „Check in Georgia” мероприятия, посвященные празднованию Дня Независимости Грузии станут более разнообразными. Кроме того, в рамках проекта, планируется обустройство в Батуми концертной площадки, которая будет оснащена современной звуковой и осветительной аппаратурой, сценой, будут предоставлены услуги охраны и все те услуги, которые необходимы для проведения полноценного концерта. 


Это будет беспрецедентным предложением со стороны властей для продюсеров, певцов и музыкантов-исполнителей, работающих в масштабах всей страны. Они в течение всего летнего сезона смогут совершенно бесплатно пользоваться данным пространством, планировать мероприятия, сами определять цену билета и получать прибыль.


Необходимо отметить, что параллельно мероприятиям, которые осуществляются в рамках проекта, запланированы различные мероприятия с участием частного и общественного сектора, такие как фестивали вина, сыра и других сельскохозяйственных продуктов, выставки-продажи местной продукции; в проекте предусмотрено направление экотуризма: велотуры, походы, а также специальные туры на охраняемых территориях Грузии. 


Подобные предложения делают проект „Check in Georgia” более интересным и разнообразным как для населения Грузии, так и для гостей страны. „Check in Georgia” будет содействовать популяризации нашей страны, что повысит осведомленность о Грузии, как о туристическом и культурном центре и повысит ее международный имидж. 


Грузия занимает свое достойное место на культурном календаре мира.


Стоимость билетов начинается с 20 лари.


© 2011-2017, TRAVEL IN GEORGIA.