Часто задаваемые вопросы Войти  |  Регистрация
Новости
Георгий Чхаидзе: «Здесь найдутся напитки на вкус любого потребителя»
28 Июль, 2021
Винный магазин "Brand Wine" находится в Тбилиси, в Ваке, на улице Мцхета N48 / 50. Во-первых тут разнообразный ассортимент, а во вторых - приятная обстановка, где вы выбираете подходящий для себя напиток. Здесь можно не только продегустировать напиток, но и узнать об истории его производства.  А так же купить мед, чурчхелу или другие грузинские продукты и сувениры: чашки, кувшины и образцы грузинской эмали.  Георгий Чхаидзе, директор винного магазина, планирует в ближайшие 2 года открыть еще 2 филиала.
 
-Господин Георгий, в Грузии мало туристов, возможно, это негативно сказалось на продажах местных продуктов в магазинах. Расскажите нам о вашем магазине ...
 
-«Brand Wine» предлагает большой выбор разливных, бутылочных и вин небольших виноделен.  У нас есть как водка, так и коньяк, ликер, а также до 100% вин, представленных на грузинском рынке.  Производство небольших погребов превышает 80.  Здесь люди с любым вкусом найдут себе любимый напиток.  Цены доступные и отличаются от других винных магазинов.  Я с большим уважением отношусь к маленьким семейным винодельням в Грузии, с представителями которых я дружу, и в то же время мы больше сотрудничаем.  Я часто провожу дегустации продуктов небольших винных заводов, чтобы их натуральные вина узнали как можно больше людей, и я всем рекомендую их выпивки.  Поддерживая друг друга, я стараюсь продвигать их работу.  Я думаю, что людям, которые делают этот вкусный и священный напиток, нужно больше поддержки Минсельхоза.
 
-Есть ли у Минсельхоза различные проекты, способствующие развитию малого винодельческого бизнеса?
 
-Это очень хороший вопрос, но мы затронули болезненную тему.  Когда мы встречаемся и разговариваем с представителями небольших виноделен, мы всегда обсуждаем вопрос льготных агрокредитов от государства.  Сейчас он очень высок, поэтому государству необходимо выдавать льготные кредиты владельцам небольших виноделен.  Если бы я был представителем Минсельхоза, я бы обязательно поставил этот вопрос в повестку дня и выдал бы 3% -ный кредит.  Это  будет поощрением и своего рода стимулом для этих людей лучше заботиться о винограднике, покупать соответствующее оборудование, современные резервуары, использовать деньги для улучшения погреба и проведения качественной работы.  Я считаю, что у представителей малых виноделен должны быть лучшие условия для работы, и при такой поддержке государства количество малых виноделен во всех регионах возрастет.
 
Автор: Ана Каландадзе
 

© 2011-2017, TRAVEL IN GEORGIA.