Часто задаваемые вопросы Войти  |  Регистрация
Новости
Новый Гудаури – успешный курорт в Грузии
15 Март, 2018

Всего 120 километров от Тбилиси, и вы уже находитесь на горнолыжном курорте. У каждого сезона здесь есть своя изюминка: летом – прохладный чистый воздух, зимой – снег, лыжи и сноуборды, весной – заснеженные зеленые горы, осенью – смесь зеленых, желтых белых красок. Это курорт Гудаури, который актуален круглый год.

Курорт, который находится на высоте 2190 м над уровнем моря, совсем не похож на то что было там 10 лет назад. Он уже давно стал выбором как местных туристов, так и иностранцев. Bloomberg выделил Гудаури среди 5 самых популярных лыжных курортов мира. Гудаури получил много подарков от компании ‘’Рэд-ко’’. Компания активно участвует в развитии курорта. В заслуги компании входит приобретение новой жизни для Гудаури, которое началось в 2012 году у канатной дороги гондолы.

Компания   ‘’Рэд-ко’’ владеет 50 гектарами земли в Гудаури, обустраиванием которой занималась канадская компания ‘’Экозаин‘’, которая занимается проектированием горнолыжных курортов по всему миру. По проекту до 2026 года в Гудаури будут построены до 26 различных типов жилых комплексов, гостиниц, рекреационных и развлекательных объектов. Согласно этому плану, компания ‘’Рэд-ко’’ уже построила и открыла 5 апарт-отелей, что дает возможность частным лицам купить и при желании сдавать апартаменты. Это становится все более актуальным с нынешними темпами роста популярности курорта.

Туристы могут арендовать квартиры от частных лиц или оставаться в гостинице типа апартаментов в сети New Gudauri Resort Residences & Spa, которой управляет ‘’Рэд-ко менеджмент групп‘’.

‘’Гудаури становится все более привлекательным курортом на 4 сезона, и обустраивание соответствующей среды уже началось. Новый Гудаури, это место где туристы могут жить в хороших условиях и в тоже время отдыхать, ходить по магазинам и веселится. ’’

По словам менеджера по маркетингу ‘’Рэд-ко’’ Майи Бичикашвили – ‘’Наши предложения рассчитаны как на Long Term, так и Weekend туризм‘’.

Майя Бичикашвили отмечает, что курорт не может быть успешным без надлежащей инфраструктуры, удобного расположения гостиниц, ресторанов, пабов, оздоровительных и развлекательных объектов и соответствующих услуг. Для достижения этих целей ‘’Рэд-ко’’  пытается стимулировать привлечение международных брендов в Новый Гудаури. Среди этих компаний решающую роль играет открытие в Новом Гудаури первой пятизвездочной гостиницы Radisson Blu Gudauri Mountain Resort в 2019-2020 годах.

Среди новинок ведущие места занимают рестораны и бары, уже успевшие стать любимыми, для туристов. ‘’Рэд-ко’’ постоянно балует гостей Гудаури. Рестораны ‘’Митлоупса‘’ и ‘’Саперави‘’ предлагают весело провести время не только по праздникам, но и каждые выходные, часто организуются концерты под открытым небом и этот список можно продолжать очень долго.

Стоит отметить что на месте Нового Гудаури всего 5 лет назад было поле, а 1 января 2018 года открылся и успешно функционирует казино Гудаури, а любители дизайнерской одежды могут купить №1 модную горнолыжную одежду от BOGNER в гламурном магазине Besplendid.

Для любителей спа, ‘’Рэд-ко Спа’’ обещает туристам расслабление и релаксацию для снятия стресса. В спа-центре есть закрытый бассейн и полностью оборудованный фитнес-центр.

За период 1012-2017 годов инвестиции ‘’Рэд-ко’’ в Новый Гудаури достигли 45 миллионов долларов, на данный момент 5 проектов достроены и ещё 5 находятся на стадии строительства.

Это ещё не конец, ‘’Рэд-ко’’ предложит любителям горнолыжных курортов ещё более разнообразный ассортимент. С этой целью компания начала реализацию новых проектов. В этом году возрастет интенсивность строительства, и начнется освоение южной части территорий, где начнется строительство ещё 8 зданий.

 

© 2011-2017, TRAVEL IN GEORGIA.