Часто задаваемые вопросы Войти  |  Регистрация
Новости
В «Винном магазине» возобновятся дегустационные вечера
24 Сентябрь, 2021
В магазине „Бренд Вайн“ есть большой выбор разливных,вин в бутылках и продукции небольших виноделен. Есть водка, коньяк, ликер – до 100% вин, представленных на грузинском рынке. Здесь люди на любой вкус легко найдут желаемый напиток по доступной цене. Георгий Чхаидзе, которому принадлежит этот магазин, также является владельцем отеля «Вайн Палас». Он часто встречается напрямую и принимает гостей отелей и магазинов.
 
- Господин Георгий, ваш винный магазин предлагает клиентам широкий выбор напитков, в то же время в вашем отеле есть большой погреб, где для гостей есть отдельная программа по виноделию и в плане угощения ...
 
 
- Вы правы. Сейчас сезон сбора винограда. Наша семья занимается производством вина. Ждем урожая до 4 тонн винограда, который мы обработаем и м дополнительно ы с отцом разольём: Хашми Саперави, Тавквери, Манави Мцване и Ркацители. Дополнительно хочу преобрести 1 тонну хихви, потому что мы планируем сделать смесь хихви и цоликаури. На этом этапе,в отеле мы начали разлив прошлогоднего ина. Как и в другое время, в этом случае гости нашего отеля с большим интересом наблюдают за этим процессом. Мы согласны с тем, что в отеле «винный дворец» погреб – это действительно особенное место, где, помимо дегустации различных напитков, у гостей есть возможность приготовить традиционные грузинские блюда на кухне, испечь хлеб в пекарне, вскрыть крышку от квеври и попробовать разные вина.
У нас недавно были казахи, и мы проводили мастер-классы по грузинским блюдам. Интерьер обставлен сванской мебелью, на телеэкране демонстрируются рассказы о грузинской культуре, что позволяет популяризировать национальную культуру.
Слава богу, среди постояльцев нашего отеля коронавирус не обнаружен. Мы принимаем гостей на основе теста PCR и проводим быстрый тест на третий день после приезда. Все сотрудники нашего отеля вакцинированы, и мы придаем этому
большое значение. Что касается магазина, конечно, в магазине гораздо больший выбор напитков. У нас с Давидом Майсурадзе, владельцем магазина «Винная галерея» самый разнообразный выбор напитков в Тбилиси. На первом месте его магазин, на втором мой. Я горжусь этим человеком и нашей дружбой.
 
- Какой напиток вызывает наибольший интерес?
 
- Самая продаваемая продукция – это продукция небольших семейных виноделен. Я с большим уважением отношусь к маленьким семейным винодельням в Грузии, с представителями которых я дружу, и в то же время мы сотрудничаем. Я хочу, чтобы их натуральные вина были знакомы как можно большему количеству людей. Если человек много работает, его нужно ценить. Мы не работаем по консигнации, продукция закупается напрямую у винодела в полном объеме, а деньги зачисляются поставщику в течение трех дней.
 
- Насколько мне известно, временно преостановлены дегустационные вечера ...
 
- Да, за пандемию мы проводили всего два раза. Обычно дегустационные вечера проводились трижды за месяц до пандемии. Хотя мы встречаем наших гостей на открытом пространстве перед магазином, на этот раз мы временно прекратили дегустации, а когда эпидемическая ситуация улучшится, мы снова проведем традиционные встречи. Для любителей вина дегустация – важное событие, такое как свадьба, и мы надеемся вскоре возобновить такие встречи.
 
Автор: Ана Каландадзе
 

© 2011-2017, TRAVEL IN GEORGIA.