Часто задаваемые вопросы Войти  |  Регистрация
Новости
Место, где вы как никогда ближе к прошлому и прочувствуете настоящее
14 Май, 2018

Место, где вы как никогда ближе к прошлому и прочувствуете настоящее – которое пропитано Тбилисским духом и менталитетом.

‘’Марани‘’ в старом Тбилиси, ресторан, который со вкусом сочетает старое с новым, Восток с Европой, место, куда приходят поэты за рифмой.

И даже я невольно напеваю строки Гришашвили, но не буду вас утомлять поэтикой.

Весь город говорит о новом ресторане на спуске Гришашвили, и я тоже решила посетить его, вместе со своими друзьями из Хорватии. Оттуда мы с песнями спустились в Абанотубани, которая ещё прекрасней в свете ночных фонарей, а под шофе, намного величественнее.

О благе хорошего вина я слышала не раз, часто гордилась 8000 летней культурой виноделия, и тем, что первым виноделом был Грузин, и тем, что культура застолья идет с нами с давних времен, и тем, что сегодня мне удалось удивить моих гостей.

По-моему, они никогда не забудут этот день. Я рассказала им все истории. Между тостами мы говорили обо всем, начиная реформой питания царя Эрекле и заканчивая дружбой Нико Пиросмани с дворником. Они не знали ни о празднике Берики ни о Тбилисском дожде 7 мая. В этот волшебный день мои гости сказали мне свое заветное желание – по скорей бы снова вернутся в Тбилиси и в наш ‘’Марани‘’. Всего за один вечер, ресторан ‘’Марани‘’ стал для них родным местом, куда хочется приходить снова и снова.

Потом они, наверное, и без меня пройдутся по знакомым улочкам уже со своими гостями.

Что-то я слишком затянула, перейдём к деловой части.

‘’Марани‘’ – это новое место для встреч в нашем городе. В зале царит удивительный уют, который создают изысканный интерьер, внимательные хозяева и хорошая музыка. Это всё подстраивается под характер и настроение гостя. Тут нет жанрового ограничения, можно послушать диско, рок, джаз, блюз, электронную музыку. Музыке вообще уделяется огромное внимание и об этом заботится диджей. Шоу программы постоянно обновляются и устраиваются авторские вечера.

Это место очарует гостя любого возраста и интересов. На мой взгляд самым поразительном здесь является удивительное сочетание модерна с прошлым. Но, безусловно, визитная карточка ресторана – это её балконы и нескончаемая веранда, откуда отрывается вид на Тбилиси. Я наслаждалась видами Тбилиси из многих вершин, но вид отсюда, это совсем другое.

Наконец, меню, я не смогу перечислить все блюда и напитки, вы должны их попробовать. Скажу только о самом пикантном, что мне тут предложили, Чакапули из мидий, Такое мне ещё нигде не предлагали. Ничего подобного ни я, ни мои друзья Хорваты не пробовали. Хотя у моих друзей и не вызвало удивления открытая кухня, для Грузии это редкость.

До встречи в ‘’Марани‘’… Советую вам сесть на террасе, с видом на Абанотубани и Нарикалу.

www.travelingeorgia.ge


© 2011-2017, TRAVEL IN GEORGIA.