Популярная российская группа Uma2rman и украинский композитор и продюсер Павло Шевчук сняли в Грузии клип на свою новую песню «В одну сторону».
Над видео работали режиссеры Сергей Минадзе и Тимофей Колесников. В качестве локации для съемок они выбрали высокогорный грузинский регион Рача, который славится своими живописными водопадами и озерами.
Съемочная группа приехала в Грузию в октябре. Спустя месяц – 24 ноября, клип на песню «В одну сторону» был размещен на канале «Uma2rman» в видео-хостинге YouTube.
По сюжету ролика, главный герой, роль которого исполняет Тимофей Колесников, блуждает вдоль русла горной реки, отыскивая на пути тайные знаки. В видео есть множество захватывающих пейзажей, снятых с высоты птичьего полета с помощью квадрокоптера.
«Этот клип дал мне возможность познакомиться и поработать со многими удивительными и интересными людьми. Грузия удивила не только своим гостеприимством, но и профессиональным подходом. Огромное спасибо всей грузинской части нашей команды», — написал на своей фейсбук-странице продюсер клипа Александр Коновалов.
Кстати, в съемках принимали участие и специалисты из Грузии. В частности, это операторы Мераб Кикнадзе и Георгий Данелия, механик камеры — Бачо Иакобидзе, гример — Вера Беделадзе, а также каскадер — Эрекле Лебанидзе. Директорами съемочной группы были Иван Гуров и Гоча Тушишвили.