Часто задаваемые вопросы Войти  |  Регистрация
Новости
Грузия станет страной-хозяйкой мировой выставки туризма в Берлине
28 Март, 2022

Грузия примет участие в берлинской выставке-ярмарке ITB Berlin в 2023 году в качестве страны- хозяйки, сообщает Национальная администрация туризма.

ITB Berlin (Internationale Tourismus-Börse Berlin) – крупнейшая в мире туристическая выставка, которая отражает все основные тенденции развития международного туризма. Выставка впервые была проведена в 1966 году, и с тех пор приобрела мировую известность.

«Грузия будет представлена в 2023 году на крупнейшей туристической выставке в Берлине, где она участвует в качестве принимающей страны. Мы провели плодотворные встречи с руководством выставки, подробно обсудили маркетинговые и PR-мероприятия, которые будут доступны нам во время выставки», — говорится в сообщении.

По сообщению ведомства, организаторы берлинской выставки провели двухдневную рабочую встречу для сотрудников Национальной администрации туризма Грузии.

Заместитель главы администрации туризма Тамаз Иорашвили встретился с организаторами выставки для обсуждения организационных вопросов, в том числе с директором выставки Дэвидом Рутцем.

«В этом году выставка прошла онлайн, мероприятие набрало 8 млн откликов в соцсети и 16 млн отзывов в СМИ. В 2023 году эти данные для Грузии удвоятся, утроятся и увеличатся еще больше. Это возможность для Грузии предложить туристический продукт миллиону потребителей», — сказал Дэвид Рутц.

Примечательно, что в начале марта Грузия была представлена в качестве страны-партнера ITB в отрасли туризма. Выставка прошла онлайн из-за пандемии коронавируса.

На ITB будут представлены все сегменты туристической индустрии — международные федерации туризма, национальные и региональные туристические организации, туристические и транспортные агентства и туроператоры, отели. Всего представители 185 стран соберутся в одном пространстве.

Туристическая отрасль Грузии сильно пострадала от пандемии коронавируса. В 2020 году доходы от туризма опустились на рекордно низкий уровень – 427,7 миллиона долларов, при количестве международных путешественников 1,7 миллиона. При этом 2019 года, последний перед пандемией, был для Грузии рекордно успешным — тогда количество международных путешественников превысило 9,3 миллиона, а доходы составили 3,3 миллиарда долларов.

newsgeorgia.ge


© 2011-2017, TRAVEL IN GEORGIA.