Часто задаваемые вопросы Войти  |  Регистрация
Новости
Wizz Air расширил свою базу в аэропорту Кутаиси
18 Декабрь, 2023

Авиакомпания Wizz Air добавила четвертый самолет в аэропорт Кутаиси и начала выполнять рейсы в Копенгаген, сообщает Объединение аэропортов Грузии.

«Четвертый базовый корабль позволил нам превратить аэропорт Кутаиси из небольшой базы Wizz Air в базу средних размеров, что является предпосылкой дальнейшего стабильного развития и роста”, – сказал гендиректор Объединения аэропортов Ираклия Каркашадзе.

Он указал, что за последний год Wizz Air в два раза увеличил свою базу в Кутаиси – с двух до четырех самолетов. Это в большей степени повлияло на увеличение количества европейских направлений. Сегодня из кутаисского аэропорта можно улететь в 27 разных городов Европы.

«Копенгаген — еще одна новая возможность для пассажиров путешествовать в Европу более комфортно, гибко и по сниженным ценам», – указал Каркашадзе.

Рейсы из Кутаиси в столицу Дании будут выполняться два раза в неделю лайнером AIRBUS 321neo.

Wizz Air оперирует в Грузии с 2012 года и является абсолютным лидером рынка страны. Авиакомпания свернула свою базу в Кутаиси после начала пандемии коронавируса в 2020 году, но спустя чуть больше года вернулась, когда Грузия начала возобновлять авиасообщение с другими странами.

newsgeorgia.ge


© 2011-2017, TRAVEL IN GEORGIA.