Часто задаваемые вопросы Войти  |  Регистрация
Новости
На международной выставке Expo 2020 Dubai отмечают Национальный день Грузии
29 Декабрь, 2021

В рамках международной выставки Expo 2020 Dubai отметили Национальный день Грузии с участием грузинской государственной делегации, сообщает пресс-служба министерства экономики.

Самая масштабная международная выставка Expo 2020 Dubai стартовала в октябре и продлится до 31 марта 2022 года включительно с участием 191 страны мира.

В составе прибывшей в Дубаи грузинской делегации — глава Минэкономики Грузии Натия Турнава и вице-премьер  глава Минсельхоза Леван Давиташвили.

Турнава и Давиташвили  выступили с речью, а после официальной части  Национальный балет «Сухишвили» и ансамбль «Басиани» представили грузинские песни и танцы.

Также запланирован концерт женской капеллы Гори, а вечером в качестве заключительного мероприятия состоится гала-концерт «Сухишвили» и «Басиани» в амфитеатре Dubai Millennium.

В рамках визита в ОАЭ Натия Турнава проведете встречи с местными компаниями.

«Большая честь принимать сегодня здесь Грузию. Мы гордимся тем, что грузинский павильон представлен на выставке Dubai Expo 2020. Мы верим, что эта выставка — возможность найти новых друзей и партнеров, что станет предпосылкой для углубления отношений в будущем.

Грузия занимает уникальное положение на перекрестке Востока и Запада с ее богатой историей, культурой и самобытностью», — сказал государственный министр ОАЭ Ахмед Али Аль Сайг.

Фото: министерство экономики Грузии

newsgeorgia.ge


© 2011-2017, TRAVEL IN GEORGIA.