Часто задаваемые вопросы Войти  |  Регистрация
Новости
На территории крепости Хертвиси строится туристическая инфраструктура
25 Октябрь, 2017

С 2018 года на территории одной из самой древних и хорошо сохранившихся крепостей Грузии —  Хертвиси, появится туристическая инфраструктура.

Работы в регионе Самцхе-Джавахети, на территории средневековой крепости, проходят при поддержке Всемирного банка.

Всего на проведение работ было выделено 1,5 миллионов лари, порядка 602,5 тысячи долларов. Проект начался в июне этого года и завершится в марте 2018 года.

Как сообщает министерство регионального развития и инфраструктуры Грузии, на данном этапе на ведущей к крепости дороге укладывают мостовую, а также ремонтируют здания центра визитеров и ограду.

Туристическая инфраструктура на территории крепости полностью будет адаптирована и для лиц с ограниченными возможностями. С выполненными работами ознакомился министр регионального развития и инфраструктуры Грузии Зураб Алавидзе.

Крепость Хертвиси. Фото министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии.

Источник: Новости-Грузия

 


© 2011-2017, TRAVEL IN GEORGIA.