Часто задаваемые вопросы Войти  |  Регистрация
Новости
Оригинальная презентация ресторана ‘’Калаки‘’(Город) стала топ новостью ‘’Вестей города’’
08 Июнь, 2018

Впечатления гостей вышли за пределы не только ресторана и района Веры, впечатления от невероятного открытия добрались до Монпарнаса. О торжественном театральном открытие ресторана ‘’Калаки‘’говорил весь город.

‘’Это важно для Грузии и в особенности для Тбилиси. Здесь в первый раз открылся французский ресторан. Я думаю это очень хорошая идея, и это внесет свой вклад в городскую жизнь ‘’, - заявил посол Франции Паскаль Менье, он сам же и представил гостям шеф повара имеющего Мишленовскую звезду Николя Израна и исполнительного шефа Дэвида Таверна. Фуршет, приготовленный ими, был в необыкновенной гармонии со стилем барокко, с Парижским шармом и Тбилисским двором.

‘’Город в городе – это особенное место, которое становится необыкновенно органичным для тебя. Вы наполняетесь впечатлениями и эмоциями, но вы не устаете. Люстра из бриллиантов, ложа, мраморный балкон, это все не создает впечатления, что вы должны просто на все посмотреть и уйти. Нет, все сделано изысканно, всё как будто недосягаемо, но в тоже время — это часть твоей страны, твоего города, твоей культуры и истории‘’, - Нугзар Рухадзе, был одним из главных персонажей на открытии ‘’Калаки‘’, одетый в смокинг он был похож на персонажа из Бернард Шоу, но без тросточки. Он появился рядом с главными часами на балконе, под лучи искусственного солнца.

Интерьер ресторана ‘’Калаки‘’ повторяетархитектуру Тбилиси XIX века. Он отличается от всего, но в тоже время очень родной. У ресторана ‘’Калаки‘’ есть тот шарм, который сохранился у Тбилиси и который так манит нас в Европу.

‘’Калаки‘’ – это первый ресторан в Грузии, которому меню составил шеф повар с Мишленовской звездой, и который доступен всем из-за доступных цен.

Он представлен атрибутикой которая присуща городу. В нем есть библиотека, с изданиями на 3х языках и гости спокойно могут насладится интересными и любимыми книгами. Это всё на 2 этаже, полки переполненные книгами и люстры из венецианского стекла создают особый уют.

Одно из особых мест – это ложа ‘’Калаки‘’, с балкона которого открывается вид на весь ресторан.

Самое солнечное место в ресторане ‘’Калаки‘’ – это терраса. Искусственное небо, освещаемое солнцем, создает весеннюю обстановку. Грузины любят устраивать большие приемы и для этого ресторан ‘’Калаки‘’ является самым явным фаворитом во всем городе. А для любителей тишины есть изолированное пространство -  ‘’Апартаменты Калаки‘’

Мнения гостей расходятся, какой зал лучше? Бронзовый зал или Тбилисский двор, оба напомнят вам площади европейских городов. Я выбираю Тбилисский двор, эпицентр празднований. Там вы никогда не пропустите приход гостя. Вы ближе к музыкантам. Лучше видишь мимику и ту улыбку которой сопровождаются джазовые композиции.

www.travelingeorgia.ge


© 2011-2017, TRAVEL IN GEORGIA.