Часто задаваемые вопросы Войти  |  Регистрация
Новости
Тур на завод «Сараджишвили» - узнай, как создавался первый грузинский винный бренди
29 Август, 2018

Грузия признана в мире страной самого древнего виноделия, однако первый грузинский винный бренди был основан в 19 веке Давидом Сараджишвили.

Именно он заложил основу производства коньяка в Грузии по классическим технологиям. Давид Сараджишвили тщательно изучил грузинский климат и почву, выбрал наилучшие сорта лозы для винного бренди и благотворные микрозоны для их выведения, а неустанный труд и любовь к своему делу создали лучшую грузинскую компанию по производству грузинского винного бренди – «Дом Сараджишвили».

Компания была основана в 1884 году и всего через три года, в 1887 году, выпустила свой первый продукт.

Первый завод Сараджишвили располагался на бывшей улице Белинского, ныне улице Човелидзе, однако в 1954 году его местоположение сменилось.

Сегодня на складах компании насчитывается 16 тысяч дубовых бочек, в которых разлиты спирты разной выдержки. Самые старые среди них – уникальные спирты 1893 года, выдержанные еще самим Давидом Сараджишвили. Они хранятся на специальном складе под названием «Рай».

Сегодня завод Сараджишвили несет функцию исторического музея. Пропитанные легким, приятным ароматом коньяка сады и старейшие склады вызывают интерес огромного количества посетителей.

Именно поэтому компания «Сараджишвили» предлагает своим гостям тур по заводу, который заставит их забыть о настоящем и вернет в ту эпоху, когда первый грузинский винный бренди делал свои первые шаги.

Гостей встречает квалифицированный гид, который на грузинском, английском, русском и китайском языках расскажет о важных эпизодах из жизни Давида Сараджишвили и истории создания одного из лучших брендов, «Сараджишвили».

Этот тур поможет гостям открыть для себя и прочувствовать дух, создаваемый настоящим грузинским винным бренди.

В тур также входит дегустация напитков, что дает гостям возможность раскрыть незнакомый до сих пор вкус и познакомиться с многообразным ароматом.

Поэтому, если вы хотите открыть для себя новый вкус коньяка, узнать, как создавался первый грузинский винный бренди или завоевать симпатии своих иностранных гостей, либо действительно интересуетесь отборным коньяком, посетите «Дом Сараджишвили» и на один час окажитесь в 19 веке.

www.travelingeorgia.ge


© 2011-2017, TRAVEL IN GEORGIA.