Часто задаваемые вопросы Войти  |  Регистрация
Новости
„Вардзиа Резорт“ – место, в Самцхе Джавахети, которое вы обязательно должны посетить
11 Май, 2018

Исторический Месхети, овраг Чачкари, напротив высеченного в скале города Вардзиа гостиничный комплекс ‘’Вардзиа Резорт‘’ встречает гостей с обновленным сервисом.

Исходя из опыта прошлых лет гостиница добавила 3 эконом коттеджа, 2 номера высокого класса и 3 стандартного класса. Уже очень скоро откроется спа центр, который будет предоставлять гостям внутренние зоны для релаксации. Гости могут воспользоваться 2 открытыми бассейнами, развлекательным центром (бильярд, мини поле для футбола и баскетбола) и караоке баром. На территории гостиницы есть семь естественных водоемов с различными видами рыб.

 

‘’Вардзиа Резорт‘’, из которого открывается вид на монастырский комплекс Вардзиа, кроме обычных номеров предлагает коттеджи на территории гостиницы. В этом случае гости могут пользоваться всеми сервисами гостиницы, хотя цены на коттедж значительно ниже.

В стилизованном доме Месхов гости могут насладиться блюдами Месхетинцев и познакомится с правилами приготовления. Када, Хачапури, Месхетинские Биши, Тушеные Хинкали, Татар Берика и местные закуски из зелени – выбор довольно большой. Вместе со все этим, в меню, представлены блюда, как европейской кухни, так и блюда характерные для разных регионов Грузии.

Эта среда, где у камина стоят троны в старинном стиле, отлично подходит для проведения кулинарных мастер-классов. Тут же интегрирован старинный Месхетинский тандыр, которому около 200 лет, где посетителям показывают, как печь хлеб и каду. ‘’Вардзиа Резорт‘’ также предлагает кулинарные мастер-классы, редкие Месхетинские блюда, пешие экскурсии.

Своеобразный шарм и преимущество добавляет гостинице его расположение, близость к историческим и культурным памятникам. Храмы 10 и 12 века, останки античных жилищ находятся всего в 10-20 минутах ходьбы.

‘’Вардзиа Резорт‘’ — это первая гостиница высокого класса в районах Аспиндзы и Ахалкалаки. Это то место, которое нужно посетить в Самцхе Джавахети, потому что, тут гость проникается здешней этнокультурой. Естественно, инфраструктура отеля обеспечивает комфортный и качественный отдых.

Приятные и интересные впечатления оставляет сама архитектура отеля и прилегающая территория. Архитектура курорта полностью интегрирована в местный уникальный ландшафт, во время строительства были применены местные строительные материалы.

Здесь древние террасы и фруктовые сады. Помимо Грузинских туристов ‘’Вардзиа Резорт‘’ уже на протяжении многих лет принимает гостей из таких стран, как: США, Германия, Франция, Швейцария, Испания, Польша, Украина, Россия, Израиль, Китай, Корея, Саудовская Аравия, Италия.

Непроизвольно появляется чувство гордости, за то, что ‘’Вардзиа Резорт‘’ за такой маленький промежуток времени зарекомендовал себя как одну из лучших гостиниц Грузии с уникальной инфраструктурой, которая пользуется большой популярностью среди туристов и стремится к продвижению и популяризации Самцхе Джавахети, региона Грузии с огромной и великой историей.

www.travelingeorgia.ge


Photos
© 2011-2017, TRAVEL IN GEORGIA.