Часто задаваемые вопросы Войти  |  Регистрация
Новости
Пять лучших гостиниц в регионах Грузии
09 Ноябрь, 2018

Грузия уже утвердилась на карте мира как туристически важное и ценное место. В нашей маленькой стране у каждого региона есть свое значение, достопримечательности, история и культура, поэтому каждый уголок полон открытий для туристов.


Особенность грузинского климата дает путешественникам возможность насладиться нашей природой и разнообразными достопримечательностями в любое время года.


Представляем вам 5 лучших гостиниц, где в любое время вы можете расслабиться, отдохнуть или запланировать посещение важных мест в окрестностях.

1. «Амбассадор Качрети» расположена всего лишь в часе езды от Тбилиси. Здесь вы почувствуете себя как в раю, тем более что гостиница предлагает своим гостям огромное количество новинок.


Тут вы можете отдохнуть, развлечься, загореть, сыграть в теннис, футбол или развлечь себя множеством других занятий. Надо отметить, что на территории гостиницы расположены площадки для профессионального гольфа, самый большой в регионе банкетный зал на 800 человек, 12-местная вилла, винный погреб, теннисные корты, открытые плавательные бассейны, конный клуб и профессиональное стрельбище.


Гости любого возраста, пола и с любым вкусом почувствуют себя здесь комфортно, т.к. каждый может заняться любимым делом или открыть для себя новое увлечение и возможности.

2. «Вардзия Резорт» расположена в историческом регионе Месхети, в долине Чачкари, напротив города, высеченного в скале Вардзия. Растянутый на огромной территории комплекс привлекает сразу. Инфраструктура и архитектура идеально сочетаются с историческим ландшафтом Самхце-Джавахети.


Принимая во внимание опыт прошедших лет и высокую потребность, в этом году гостиница добавила 3 коттеджа по эконом-цене, второй конференц-зал, 2 высококлассных и 3 стандартных номера.


Здесь умеют ценить гостей, всегда заботятся о них, поэтому не удивительно, что на сайте booking.com гостиница названа в числе лучших в Грузии.


«Вардзия Резорт» – идеальное место для семейного отдыха. В комплексе созданы все условия для того, чтобы вы получили удовольствие от отдыха с семьей. Для маленьких здесь есть детская площадка, вы можете провести соревнование между членами семьи в караоке и сделать процесс еще более увлекательным, можете попрыгать на батуте со своими детьми и насладиться подарками природы и созданным человеком сервисом.


Недавно в комплекс был добавлен спа центр высшего стандарта, который предлагает отдыхающим внутренние релаксационные зоны. Спа центр соответствует высоким стандартам и дает гостям максимальную возможность получить множество видов обслуживания, отдохнуть и расслабиться.


«Вардзия Резорт» смогла восстановить местные месхетинские рецепты для тех, кто ценит грузинскую кухню и старается открыть необычные вкусы и блюда. Здесь гостей угощают приготовленными на месте вареньем и джемами. Кизил, абрикос, тута, айва, вишня – достаточно одного вашего желания, выбор многообразен…


Гурманы и все, кто увлекается кулинарией, могут принять участие в процессе приготовления блюд. В рамках мастер-класса любой желающий получит возможность испечь месхетинскую каду, хачапури, хлеб и другие продукты в глиняной печи. Осенью вы можете участвовать в сезонных занятиях – сделать чурчхелу из тутового сока, а затем помочь в процессе производства водки. Здесь вы на деле почувствуете вкус Самцхе-Джавахети и сами на несколько дней станете джавахетцем.

4. «Бест Вестерн Кутаиси» является единственной брендовой гостиницей во всем Кутаиси, местом, куда приводят самых важных гостей. Здесь вам даже не надо выбирать вид из окна. Со всех сторон вас окружает город-музей.
На первом этаже комплекса расположено кафе, а на шестом – ресторан с открытой террасой, которая вмещает огромное количество гостей.


В меню вам встретится много «незнакомых слов». Особые блюда не получается представлять под их традиционными названиями. Они вроде европейские, но в то же время грузинские. Как и шеф-повар ресторана Эрбие Гонзалес – испанец, но грузин.


Номера представляют собой гармоничное сочетание современного интерьера, комфорта класса премиум и уюта. Высококлассное обслуживание обеспечивает улыбчивый и дружелюбный персонал, который запланирует ваш тур по Имерети и отправит вас в путь. Для этого обратитесь к ним, а потом наслаждайтесь красотами каньона Окаце, водопада Кинчха, пещеры Прометея и заново откройте для себя Имерети.

3. «Глория Батуми» – это 5-звездочная гостиница с современнымис стандартами которая открылась в столице Аджарии всего несколько месяцев назад, но уже полюбилась многим.

На данном этапе в гостинице 168 высокостандартных номеров, а также 2 конференц-зала, открытый и закрытый бассейны, ресторан, спа и сауна.


Номера большие и комфортные, а море настолько близко от вашего балкона, что кажется, будто вы вот-вот в него погрузитесь. Очень дружелюбный и внимательный персонал старается сделать все для вашего комфорта. Если вы хотите отдохнуть, развлечься, насладиться красивыми видами и посетить важные места, местоположение «Глория Батуми» вам в этом поможет. От гостиницы до аэропорта всего 3 км, но при этом вблизи находятся музеи, кинотеатр, кафе и бары, а самое главное, пляж.


«Глория» отличается от других гостиниц Батуми еще и тем, что предоставляет высококачественные услуги спа, а также вкусные и разнообразные грузино-европейские блюда. Бассейн поможет вам провести время, когда за окном плохая погода и вы не можете насладиться морем.

5. «Джорджия Палас Гостиница и Спа Кобулети» – 5-звездочная гостиница высокого класса, которая, исходя из местоположения в побережной зоне Черного моря, имеет уникальный микроклимат, природный ландшафт, пляж с лечебными свойствами. В это время года гостиница особенно впечатляет, т.к. на протяжении 41760 кв. м окружена красивейшим садом вековых растений, который как раз сейчас меняет зеленый цвет на золотой и красный.


Здесь вам предложат здоровые, натуральные грузинские биопродукты. Основным направлением является традиционная кухня в сочетании с европейскими блюдами.


Спа центр «Джорджия Палас» предлагает множество медицинских и релаксационных услуг, в том числе салон красоты, косметологию, эндермологию, колонотерапию, инфракрасную сауну, классический массаж.


После релаксации вы можете принять участие в различных мероприятиях, т.к. на территории гостиницы есть площадки для тенниса, баскетбола, мини гольфа, детские площадки, а также велосипеды, настольный теннис, закрытый бассейн, тренажерный зал с сауной, открытый бассейн с дневной температурой воды.


Номера гостиницы разрешены в пастельных тонах, а интерьер выполнен в классическом стиле, что придаст вашему отдыху уют и покой. Всего в комплексе 157 номеров, полностью приспособленых для всех нужд посетителей.
Мы постарались представить вам лучшие гостиницы в регионах Грузии с их достоинствами. Вам осталось лишь выбрать период для отпуска и, руководствуясь нашими советами, остановиться в одной из них, в зависимости от того, какой регион вы планируете посетить, откуда вы хотите наблюдать, как летняя зелень сменяется золотом. В любой из них вы будете приятно поражены сервисом, обстановкой и блюдами, наберетесь новой энергии и здорового воздуха, который все еще пропитан теплом.

travelingeorgia.com


© 2011-2017, TRAVEL IN GEORGIA.