Часто задаваемые вопросы Войти  |  Регистрация
Новости
Грузия участвует в крупнейшей в мире ярмарке сельского хозяйства в Берлине
22 Январь, 2024

Сразу 15 грузинских компаний участвуют в международной выставке-ярмарке «Зеленая неделя 2024» («Green Week», «Grune Woche») в Берлине.

«Grune Woche» — крупнейший в мире смотр достижений в области сельского хозяйства, производства продовольственных товаров и садоводства. Мероприятие ежегодное и в этом году столица Германии принимает его 88-й выпуск.

На стенде Грузии представлены мед, алкогольные напитки (вино, чача, коньяк), натуральные соки, сухофрукты, чай, чурчхела, ткемали, фруктовые чипсы и специи. Вся продукция соответствует стандартам ЕС и экспортируется на европейский рынок.

Производителей отправили на выставку при поддержке министерства охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии.

Замглавы Минсельхоза Тенгиз Насаридзе на полях форума провел встречи с министрами сельского хозяйства Эстонии и Латвии.

В ярмарке также участвует Национальная администрация туризма Грузии, которая знакомит посетителей с туристическими продуктами страны.

Грузия уже несколько лет участвует в «Grune Woche», однако в этом году страна впервые представлена, как кандидат на вступление в ЕС. В Минсельхозе считают, что этот статус поможет продвижению грузинской продукции.

«Зеленая неделя 2024» собрала в общей сложности около 1400 экспонентов из разных стран. Ожидается, что выставку посетит более 400 000 человек.

Мероприятие завершится 29 января.

newsgeorgia.ge

 


© 2011-2017, TRAVEL IN GEORGIA.