Часто задаваемые вопросы Войти  |  Регистрация
Новости
Жирафов привезут в Тбилисский зоопарк — персонал проходит специальную подготовку
13 Март, 2024

Жирафы появятся в тбилисском зоопарке — и будет их сразу пять. Об этом сообщил в интервью программе «Деловое утро» директор зоопарка Зураб Гуриелидзе.

Он пока не назвал страну, из которой привезут животных, это станет известно осенью, но решение уже принято.

По словам директора зоопарка, сейчас идет обустройство необходимой инфраструктуры, сотрудники проходят курсы обучения. Двое ветеринаров от зоопарка едут в Южную Африку на стажировку, чтобы научиться лечить жирафов.

Уже известно, что размещены жирафы будут на территории нового зоопарка и животным создают максимально комфортные условия.

Новый зоопарк, который все еще строится, занимает территорию в 48 гектаров. Для сравнения, старый зоосад в центре Тбилиси в ущелье реки Вере сейчас расположен на площади до шести гектаров.

Новый зоопарк разделен на биогеографические регионы, где двумя основными территориями станут кавказская и африканская саванны. Одним из главных направлений станет разведение исчезающих видов животных.

Когда откроют новый зоопарк неизвестно: для завершения строительства нужно еще как минимум 7 миллионов лари, мэрия пока их не дала. Открытие планировалось к концу года, но, скорее всего, будет перенесено.

newsgeorgia.ge


© 2011-2017, TRAVEL IN GEORGIA.