Часто задаваемые вопросы Войти  |  Регистрация
Новости
Грузинский киноактер Мераб Нинидзе номинирован на престижную премию British Independent Film Awards (BIFA) за лучшую мужскую роль второго плана в фильме «Курьер»
11 Декабрь, 2020
Партнером Мераба Нинидзе в фильме британского режиссера Доминика Кука стал всемирно известный британский актер Бенедикт Камбербэтч – звезда фильмов «Шерлок» и «Игра в имитацию».
 
Фильм, который также называют по его рабочему названию Ironbark («Железный банк»), рассказывает о событиях Холодной войны и кризиса на Кубе.
 
Это основанная на реальных событиях история британского бизнесмена по имени Гревилл Винн (Бенедикт Камбербэтч), который был вовлечен в один из величайших международных конфликтов в истории.
 
По приказу британской развдки МИ-6 Винн вступает в тайное и опасное партнерство с советским офицером Олегом Пеньковским (Мераб Нинидзе), пытаясь предоставить важные разведданные, необходимые для предотвращения ядерной конфронтации и разрядки кубинского ракетного кризиса.
 
Пбедители British Independent Film Awards в 17 номинациях будут объявлены в феврале 2021 года.
Мераб Нинидзе – востребованный актер в Европе и США. Только в этом году актер снялся в новом немецко-австралийском детективном сериале "Фрейд" киностудии Netflix. В 2018 году он сыграл в седьмом сезоне американского сериала "Родина" (Homeland), где исполнил роль высокопоставленного сотрудника спецслужб Мирова. В 2017 году он снялся в сериале Би-би-си "МакМафия" в роли босса русской мафии.
 
Одним из первых опытов в кино молодого Мераба Нинидзе стало участие в культовой картине Тенгиза Абуладзе «Покаяние», затем были успешные роли в фильмах "Бумажный солдат", "Лунный папа", "Нигде в Африке".

www.newsgeorgia.ge


© 2011-2017, TRAVEL IN GEORGIA.