Часто задаваемые вопросы Войти  |  Регистрация
Новости
Условия въезда в Грузию ужесточаются для прибывающих из Индии
15 Апрель, 2021

Для визитеров, прибывающих в Грузию из Индии, ужесточаются условия въезда на территорию страны, сказано в постановлении правительства страны.

По установленным ранее правилам, гражданин любой страны мог безусловно пересечь границу Грузии при наличии документа, свидетельствующего о полном курсе вакцинации.

С 15 апреля это правило больше не будет распространяться на путешественников, прибывающих из Индии, невзирая на их гражданство. Во-первых, они должны будут представить на границе отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного в течение последних 72 часов, а во-вторых, пройти повторный тест на COVID-19 на третий день нахождения в стране.

Согласно постановлению, прибывающие студенты из Индии смогут въезжать в Грузию только чартерными рейсами. При выполнении чартерного рейса из Индии в Грузию необходимо попросить авиакомпанию проверить действительность пассажирских документов на месте отправления.

В Грузии проживает около 10 тысяч граждан Индии. Большинство из них – это студенты платных отделений в вузах страны, в основном медицинских университетов.  

Эпидемическая ситуация в Индии в последнее время ухудшается — у 184 372 человека за сутки был диагностирован коронавирус, что является рекордно высоким показателем во всем мире.

За последние сутки в Индии от коронавируса умерли 1027 человек. С начала пандемии в Индии зарегистрировано 13,9 миллиона случаев. По количеству заразившихся страна занимает второе место в мире после США. Общее количество жертв коронавируса в Индии — 172 085 человек.

newsgeorgia.ge


© 2011-2017, TRAVEL IN GEORGIA.