Часто задаваемые вопросы Войти  |  Регистрация
Новости
Минюст Грузии с 1 сентября будет выдавать удостоверения личности бесплатно
31 Август, 2021

Для обеспечения участия в процессе голосования министерство юстиции Грузии объявляет акцию – с 1 сентября в течение одного месяца, то есть до 1 октября включительно, удостоверения личности (ID-карта) будут выдаваться бесплатно.

2 октября в Грузии планируется проведение местных выборов – граждане будут избирать мэров и депутатов  в местные собрания — сакребуло. Для участия в голосовании необходимо удостоверение личности.

В рамках акции от уплаты сбора за ID-карту будут освобождены: совершеннолетние граждане Грузии, на имя которых до сих пор не выдан грузинский документ, удостоверяющий личность; а также несовершеннолетние, которым исполнится 18 лет до 1 октября;

Граждане, чьи идентификационные фотографии непригодны для использования (плохого качества) или не хранятся в электронной базе данных Агентства развития государственных услуг.

Кроме того, удостоверения личности будут бесплатно выданы:

Лицам, снятым с регистрации, если они зарегистрируются по правильному адресу;

Гражданам, зарегистрированным без адреса, если они зарегистрируются по корректному адресу;

Гражданам, у которых нет ни одного документа, имеющего юридическую силу;

Лицам, которые зарегистрированы на оккупированной территории Грузии и не имеют статуса вынужденного переселенца; при этом у них отозвали удостоверения личности, — отмечают в Минюсте.

В рамках акции граждане будут освобождены как от платы за оформление удостоверения личности, так и за фотографии для этого документа.

«Воспользоваться услугой можно только один раз. Желающие должны обратиться в Дома юстиции, территориальные отделения Агентства развития госуслуг или общественные центры. Дополнительную информацию можно получить на горячей линии Агентства развития госуслуг: 032 2 40 10 10 », — сказано в сообщении Минюста.

newsgeorgia.ge


© 2011-2017, TRAVEL IN GEORGIA.