Часто задаваемые вопросы Войти  |  Регистрация
Новости
Автомобильную парковку аэропорта Кутаиси расширили в три раза
22 Январь, 2024

В Кутаисском международном аэропорту обустроена новая парковка еще на 500 автомобилей, общее количество парковочных мест увеличено до 700, сообщает Объединение аэропортов Грузии.

В проект расширения автостоянки инвестировано 3,9 миллиона лари (около 1,4 миллиона долларов). Расходы покрыли из доходов Объединения аэропортов.

В рамках проекта было уложено 20 тысяч квадратных метров асфальта, обустроены новые пешеходные дорожки, дренажная система и декоративное ограждение. Система освещения на территории заработает к концу месяца.

В этом году в аэропорту запланировано несколько важных инфраструктурных проектов. В их числе реконструкция платформы и стоянки для самолетов, а также строительство новой взлетно-посадочной полосы длиной 3,5 километра.

Кутаисский аэропорт уже несколько лет подряд демонстрирует средний рост в 30% и входит в число самых быстрорастущих аэропортов Европы.

В 2023 году аэропорт Кутаиси обслужил более 5 тысяч рейсов, им воспользовались до 1,7 миллиона пассажиров, что является рекордом.

newsgeorgia.ge


© 2011-2017, TRAVEL IN GEORGIA.