Часто задаваемые вопросы Войти  |  Регистрация
Новости
Какие планы у „Винодельни Хареба“ на китайском рынке – интервью с главным виноделом.
29 Июнь, 2018

8 июня „Винодельня Хареба“ открыла представительство в Шанхае. 45% экспортированной продукции приходится именно на Китай. В северном Китае „Винодельня Хареба“ имеет высокий уровень продаж, но с открытием представительства в Китае компания планируют укрепить свои позиции в южном и центральном Китае.

Представительство в Китае предназначено не только для встреч в офисе. Компания уже наняла квалифицированных китайских винных экспертов, которые в ежедневном режиме ведут переговоры с потенциальными клиентами.

Директор производства и главный винодел „Винодельни Хареба“ Владимир Кублашвили в интервью с Travelingeorgia.ge рассказал об открытии представительства в Китае, о популяризации грузинского вина и будущих планах компании.

- Владимир, как известно, ваша компания экспортирует свою продукцию во многие страны, почему вы выбрали для открытия представительства именно Китай, почему эта страна является для вас приоритетной?

- компания „Винодельня Хареба“ имеет хорошие позиции на рынке Китая и доля нашей продукции составляет примерно 15%  из всего грузинского экспорта, но вы знаете, что это огромная страна.

Согласно статистике мы хорошо освоили рынок северного Китая, но согласно экономическим данным, высокое потребление вина отмечается в южном и центральном Китае. Соответственно мы заметили окно для лучшего позиционирования нашей продукции в этих регионах, поэтому мы решили посодействовать росту продаж нашей продукции в центральном и южном Китае.

Мы открыли наш Азиатский офис, в Шанхае, несколько недель назад. Представительство в Китае предназначено не только для встреч в офисе. Компания уже наняла квалифицированных китайских винных экспертов, которые в ежедневном режиме ведут переговоры в офисе. Соответственно мы уже добились значительных успехов, исходя из того, что у нас есть возможность вести переговоры с клиентами напрямую.

- Сколько процентов вашего экспорта приходится на Китай?

- Если посмотреть на статистику, то Китай это одна из самых лучших локаций для продаж грузинского вина. Что касается нашей компании, 45% экспортированной продукции приходится именно на Китай. Соответственно вы, наверное, уже понимаете на сколько важна для нас эта страна.

Это представительство будет способствовать продажам. Так как географически наши страны довольно далеко находятся друг от друга, в разных часовых поясах, ежедневное участие квалифицированного кадра прямо в Китае увеличит наши продажи в будущем

- Каковы ваши планы в отношении Китая?

- С помощью этого офиса мы планируем нашу маркетинговую деятельность. Например в нынешнем году у нас уже запланировано участие в нескольких выставках вина. Так же мы планируем участвовать в разных конкурсах по всему Китаю, но особенно в Гонконге.

В дальнейшем мы планируем вместе с офисом открыть и склад, чтобы стимулировать on-line продажи.

Гонконг это тот город в котором у нас есть возможность продавать продукцию премиум класса. Там больше опытных людей, которые ценят качественное вино, а это дает возможность предлагать вино высокой стоимости местным импортерам.

- Есть ли у вас представительство в какой-нибудь другой стране кроме Китая и какая страна является следующей после Китая в плане экспорта?

- В реалиях нашей компании во статистике экспорта лидирует Китай, второе место занимает Россия, третье Польша, а дальше идет Европейский континент.

Что касается представительства, наши офисы расположены в Германии и Италии, где так же у нас есть фирменный винный магазин в городе Бари.

www.travelingeorgia.ge


© 2011-2017, TRAVEL IN GEORGIA.