Часто задаваемые вопросы Войти  |  Регистрация
Новости
Forbes считает Грузию идеальной страной для дистанционной работы
22 Октябрь, 2021

Влиятельное международное издание Forbes опубликовало статью под заголовком «Почему эта кавказская страна одинаково идеальна как для отдыха, так и для тех, кто работает дистанционно».

Автор статьи Рана Гуд (Rana Good) отмечает, что Грузия маленькая, но привлекательная страна, где каждый сможет найти место по душе: любители пляжей, гор, вина, кулинарии могу приехать сюда, получить удовольствие и жизненный опыт.

Ранее журналист Forbes побывала в Грузии в рамках пресс-тура Национального управления по туризму Министерства экономики и устойчивого развития. Она рассказала в статье об имеретинской, кахетинской, сванской кухне, правилах приготовления грузинских вин и 8000-летней истории квеври.

«Если вы влюбитесь в эту страну и захотите остаться надолго, это очень легко —  у Грузии есть уникальный визовый режим, который дает иностранцам возможность остаться в стране до одного года, что особенно привлекательно для людей, работающих дистанционно», — сказано в статье.

В статье приводится цитата заместителя главы Минэкономики Грузии Мариам Квривишвили о проекте «Работай из Грузии».

«Относительно низкая стоимость жизни, доступный Wi-Fi, общественный транспорт и широкий выбор еды привлекают сотрудников, работающих удаленно. Тбилиси стал очень популярным для участников этого проекта, чему способствовала выдача долгосрочных виз, в результате чего более трех тысяч человек подали заявки и более тысячи апликантов посетили страну. Этот проект оказал положительное влияние на экономику страны и туристический сектор, так как многие иностранцы, работающие удаленно, приехав в Грузию, путешествуют внутри страны», — отмечает Мариам Квривишвили.

newsgeorgia.ge


© 2011-2017, TRAVEL IN GEORGIA.