Часто задаваемые вопросы Войти  |  Регистрация
Новости
Грузия планирует открыть небо с февраля 2021 года - отменить все ограничения на международное регулярное авиасообщение, введённые с февраля 2021 года
15 Декабрь, 2020
Грузия планирует открыть небо с февраля 2021 года - отменить все ограничения на международное регулярное авиасообщение, введённые с февраля 2021 года.
 
Об этом заявила министр экономики и устойчивого развития Натия Турнава.
 
Грузия приостановила авиасообщение по всем направлениям в середине марта, когда Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавирусной инфекции пандемией. Из Грузии и обратно осуществлялись только спецрейсы, направленные на возвращение граждан страны на родину.
По данным Турнава, всего за период запрета было осуществлено 800 полетов, и безопасная и организованная транспортировка 6 тысяч граждан страны.
 
«Проект расширения международных аэропортов Кутаиси и Батуми близится к завершению, и с февраля мы планируем снять практически все ограничения на международные рейсы, и эта обновленная инфраструктура будет принимать гостей и обслуживать наших граждан», - заявила Турнава в ходе презентации годового отчета Минэкономики.
Как ранее заявило Агентство гражданской авиации страны, у авиаперевозчиков по-прежнему есть желание возобновить полеты в Грузию. Активно продолжаются технические консультации и работы по поэтапному восстановлению регулярного воздушного авиасообщения. Вместе с тем, авиация активно готовится к транспортировке вакцины.

newsgeorgia.ge


© 2011-2017, TRAVEL IN GEORGIA.