Часто задаваемые вопросы Войти  |  Регистрация
Новости
Георгий Чхаидзе: «Если гости хотят познакомиться с виноделом, мы обязательно исполняем это желание»
25 Август, 2021
В магазине «Brand Wine» (Тбилиси, улица Мцхета N48 / 50) широкий выбор грузинских вин. Перед магазином на открытом пространстве, оборудованном для дегустации, установлена оригинальная мебель из бочек, где можно расположиться и не только продегустировать желаемый напиток, но и познакомиться с историей его производства и угостится фруктами, сухофруктами, чурчхелой или другими грузинскими продуктами. Гостей встречает и принимает хозяин магазина Георгий Чхаидзе.
 
- Господие Георгий, в вашем магазине часто проводятся разные дегустации вин. В августе
состоялся один из таких вечеров. 
 
- У нас в магазине большой выбор разливного, бутилированного вина и вин небольших винных погребов. У нас есть водка, коньяк, ликер, а также до 100% вин, представленных на грузинском рынке. Производство малых погребов превышает 80. Всем советую, ппрходите познакомимся. Здесь люди с любым вкусом найдут себе любимый напиток. Цены доступные и отличаются от других винных магазинов. Я с большим уважением отношусь к маленьким семейным винодельням в Грузии, с представителями которых я дружу, и в то же время мы сотрудничаем. Я часто провожу дегустации продуктов небольших винных заводов, чтоюб их натуральные вина стали знакомы как можно большему количеству людей, и всем рекомендую их пить. Я стараюсь продвигать их работу. На этот раз у нас была дегустация вин молодого винодела и моего друга Георгия Соломнишвили. Георгий делает свое дело всем сердцем и душой и производит вино самого высокого качества.
Обычно у нас были дегустационные вечера три раза в месяц перед пандемией, но, несмотря на то, что мы встречаем гостей на открытом воздухе, на этот раз мы должны были учитывать правила и не могли пригласить много людей на встречу. Более того, в этот раз мы временно прекратили проведение дегустационных вечеров, а когда эпидемическая ситуация урегулируется, мы возобновим традиционные встречи.
 
- Планируете ли осенью добавить в «Бренд вайн» новое вино?
 
- Наша семья занимается производством вина. Готовим «Ркацители» и «Манави Мцване». Также мы с отцом Акакием Чхаидзе планируем разливать «Хихви» и «Киси». Изначально мы планируем производить эти вина в небольших количествах и будем выставлять их в моём магазине. Посмотрим, какой эффект это будет иметь.
 
 
- Вы также являетесь владельцем «Винного дворца». До пандемии и гости отелей, и покупатели могли посещать регионы в сопровождении ваших гидов. Например, теперь кто-то зашел в магазин и захотел встретиться лицом к лицу с производителем вина в этом регионе, вы можете организовать это?
 
 
- Если гости нашего магазина захотят познакомиться с виноделом, я организую это напрямую. Наш лучший гид забирает его в регион. Они посещают небольшую семейную винодельню известных виноделов и на месте ознакамливаются с процессом виноделия и другими подробностями. Туристов сегодня мало, но при желании мы обязательно спланируем поездку. Могу смело сказать, что мы единственные, кто занимается организацией и, возможно, это еще один наш плюс. Эта инициатива также ценится с точки зрения продвижения местного, регионального туризма, поскольку наши гости останавливаются у виноделов в этом регионе или в соседнем отеле. Поддержка таким образом и уважение дел друг друга и необходима всем.
Автор: Ана Каландадзе
 

 


© 2011-2017, TRAVEL IN GEORGIA.