Часто задаваемые вопросы Войти  |  Регистрация
Новости
Гостиница "Винный дворец" предлагает всем своим гостям бесплатные и неограниченные напитки. Подвал как музейное пространство
31 Октябрь, 2022

Гостиница «Винный дворец», соответствующая европейским стандартам, была открыта в 2017 году и вскоре после открытия находится под пристальным вниманием иностранных гостей. (Адрес: Сабуртало, улица Бидзина Квернадзе 31). Со своим грузинским интерьером, приветливым персоналом, собственным винным погребом, экскурсиями и бесплатным вином для проживающих в гостинице, Тбилиси является одним из оригинальных и выдающихся пространств. Стены в интерьере, оформленные на высоком художественном уровне, полностью расписаны вручную. В отеле 33 номера, как стандартные, так и люксы.

Гостиница обеспечена спутниковым телевидением, беспроводным интернетом и международной телефонной связью. Конференц-зал рассчитан на 70 человек и оснащен всей необходимой оргтехникой. Для многих гостей подвал отеля является местом, которое привлекает их больше всего. Многие сорта вина хранятся на территории. Здесь организовываются дегустации всех вин и национальных блюд, а напитки при желании предоставляются бесплатно.

Здесь следует отметить, что владелец отеля Георгий Чхаидзе и его семья также занимаются производством вина. Отель предлагает своим гостям 7 видов вина, произведенных в небольшом семейном погребе Георгия Чхаидзе, а также коньяк в неограниченном количестве. Из-за пандемии коронавируса в разное время был введен ряд строгих правил, и какое-то время было сложно совершать как деловые визиты, так и поездки из одной страны в другую. Однако в последнее время, особенно с лета, увеличился поток туристов в Грузию.

Георгий Чхаидзе: (владелец и директор «Винного дворца»): - Можно сказать, что на первом этапе пандемии, почти 2 года, гостиница практически не работала. К счастью, в последние месяцы картина изменилась. Почти во всех отелях есть туристы, будь то иностранные граждане, находящиеся с деловым визитом в нашей стране, и большинство из них из стран Ближнего Востока. Особый интерес к нашей гостинице вызывает подвал в здании, который одновременно несет в себе нагрузку небольшого музея с его мебелью, посудой, атрибутами того или иного уголка и прочим. В этом месте проводятся культурно-научные встречи, что очень привлекает наших гостей.

Наша оценка на "Букинге" - 9,6. Это достаточно высокий показатель, и я этому факту очень рад. Период сбора урожая особенно интересен, и все желающие могут отправиться в Кахетию из гостиницы в сопровождении наших гидов и непосредственно участвовать в процессе сбора винограда. Когда у меня бывает время, я частенько сам сопровождаю их в турах по старому Тбилиси, так и в тот или иной регион. В заключение хочу пожелать много посетителей в мою страну. Наша маленькая и разнообразная страна известна своей культурой гостеприимства, но мы должны создавать больше комфорта для туристов. Следует уделить больше внимания инфраструктуре.

Дороги должны быть построены так, чтобы люди могли комфортно и безопасно передвигаться как на транспорте, так и пешком. Отсутствие санузлов и современных общественных уборных как в столице, так и в регионах было и остается нерешенной, позорной проблемой. Это подчеркивают все приезжающие в Грузию. Гость, прибывающий в нашу страну, не должен заходить в уборную бензоколонки. В 21 веке об этом очень неловко говорить.

Национальное управление по туризму должно заботиться о продвижении страны, делать рекламу на разных площадках, готовить сюжеты не только о столице, но и о регионах. Мариам Квривишвили очень активно и хорошо работает в этом направлении и делает много полезных и важных шагов для продвижения страны. Министерству сельского хозяйства следует уделять больше внимания работе малых виноделен, ведь эти люди нуждаются в поддержке и поощрении. Частое общение предпринимателей и представителей государства и обсуждение их проблем должно носить системный характер, чтобы каждый мог совместными усилиями создавать лучший продукт и продавать его. Год подходит к концу...

Я хочу, чтобы 2023 год был очень благополучным, и желаю всем успехов!


© 2011-2017, TRAVEL IN GEORGIA.