Часто задаваемые вопросы Войти  |  Регистрация
Новости
Винные дегустационные вечера с известными виноделами и самый широким выбор грузинского вина. Место, в котором собрано более 900 сортов вина
13 Май, 2022

Грузинское вино является одним из наиболее важных напитков в мире. После того как научные исследования установили, что родиной вина является Грузия, к грузинскому вину увеличился интерес. В популяризации грузинского вина большой вклад вносят различные виды деятельности винных магазинов, производителей вина из разных групп или отдельных виноделов. Вечера винных дегустаций один из способов, с помощью которых они пытаются ознакомить свою продукцию клиентам, предоставить более подробную информацию о регионах, где распологаются их виноградники и погреба, деляться своими знаниями и опытом о разных видов и сортов вина.

Именно к таким местам относится «Бренд Вайн», владельцом и директором которого является Георгий Чхаидзе,зачастую он лично принимает гостей, делится советами, ведёт беседы о том или ином напитке и его происхождении и вместе с производителями вина проводит дегустационные вечера. Это его второй винный магазин. Первый находится в Тбилиси, на улице Мцхета 48/50,который функционирет с 2019 года.

С января 2022 года в нескольких метрах от центральной трассы Ваке-Сабуртало открылся второй филиал магазина. В 2023 году,на территории старого Тбилиси, планируется открытие третьего филиала “Бренд Вайн”. Размещенный на улице М. Тамарашвили 4-A Магазин «Бренд Вайн» занимает довольно большую площадь - 200 кв. На сегодняшний день он вмещает более 4000 бутылок вина и тут находится до 900 сортов вина и, естественно среди такого количества продукции, любой человек может найти подходящий вкус.

 

Георгий Чхаидзе: - Как в первом так и во втором магазине “Бренд Вайн”, самый большой выбор вин в Тбилиси. Запас постоянно растет. У нас в продаже до 900 сортов вина. Это включает в себя, как заводскую так и продукцию мелких и семейных погребов, также водка, чача, ликёр, коньяк. В нашем магазине собраны лучшие образцы вин маленьких и семейных виноделен. Недавно в магазине были добавлены 3 стола, где гости смогут попробовать вино с сыром, грецкими орехами чурчхелой и другими продуктами Грузии. В обоих винных магазинах в общей сложности хранится продукция на 400 тысяч лар. Таким образом, в «Бренд Вайне» любой желающий может подобрать себе напиток по вкусу. Наряду с разнообразным ассортиментом продукции у нас доступные цены. Цена начинается с 14 лари и наиболее дорогое вино стоит 250 лари. Вместе с бутылочным вином в магазине имеется 7 сортов лучшего разливного вина. Хочу отметить,что я лично подбираю и покупаю вина для магазина - я непосредственно всегда принимаю участие в этом процессе.

Мы продолжаем проводить дегустационные вечера, которые мы устраиваем два-три раза в месяц. К примеру, недавно у нас проходила дегустация семейной винодельни “Иберо” и эта традиция будет продолжена. Все заинтересованные лица могут найти информацию о событиях «Бренд Вайн» на странице в Facebook, где предварительно анонсируются детали дегустационных вечеров. В ходе этих встреч, ведутся разговоры о производстве вина.

Я желаю с помощью дегустационных вечеров маленьких семейных виноделен ознакомить многих людей с тем или иным напитком, поэтому всем советую прийти и лично оценить наш выбор. Здесь же скажу, что наша семья занята винодельчеством, у нас небольшой семейный погреб, как в Тбилиси,так и в Кахети. Я и мой отец Акакий Чхаидзе производим вино, которое, наряду с другими, есть у нас в магазине. К ним относятся: «Манавис Мтсване», «Аладастури», «Тавквери», «Ркатсители», «Крахуна».

Если посетители нашего магазина захотят познакомиться с виноделов,то организацию этого события я провожу лично. Наши лучшие гиды отвозят их в регион для посещения погребов известных виноделов, там на месте они узнают о производстве вина и другие детали. Этим мы способствуем продвижению местного и регионального туризма. Я считаю, уважение работы друг друга и поддержка одно из важных направлений в популяризации грузинского вина.

Автор: Ана Каландадзе

JSC.GE

 


© 2011-2017, TRAVEL IN GEORGIA.