Часто задаваемые вопросы Войти  |  Регистрация
Новости
Дом-музей Эквтиме Такаишвили и гостиница в одном – узнайте, какая гостиница смогла идеально сочетать старину и современность
24 Декабрь, 2018

Вы наверное никогда – или очень редко – видели культурное наследие, исторический памятник, музей и гостиницу в одном пространстве. Именно в этом состоит отличие гостиницы «Эмигрант», которое выделяет ее из множества других гостиниц в городе.

«Эмигрант» открылся совсем недавно, в сентябре, и уже завоевал внимание и одобрение гостей.

Гостиница расположена в Старом Тбилиси, в построенном в начале 20 века здании стиля модерн. Здание представляет собой культурное наследие города и было реставрировано, но при этом не потеряло старинный облик. Реставрационные работы проводились архитектором Важей Орбеладзе и вернули зданию первоначальный вид. Об обновлении фасада и внутренней территории позаботился художник Гия Бугадзе. Он максимально сохранил дух старины, при этом разрисовал стены нескольких комнат, в которых теперь расположены номера гостиницы.

Входная дверь гостиницы внесена в список ЮНЕСКО 100 лучших дверей стиля модерн, что придает зданию еще большую значимость.

Вы редко встретите в городе место, украшенное настолько просто и со вкусом, где старина гармонично сливается с современностью и таким образом запоминается гостям.

Следует отметить, что в здании гостиницы расположена мемориальная комната-музей великого грузинского общественного деятеля Эквтиме Такаишвили, рассказывающая гостям вековую историю и отправляющая их в путешествие в прошлый век.

Помимо других ценностей, также выгодно выделяется местоположение гостиницы. Она находится в туристически стратегическом месте, у метро Руставели, окруженная кафе, ресторанами, гостиницами, магазинами и другими важными объектами.

Расположение в этой гостинице очень комфортно и удобно для туристов, так как они могут пешком пройти по городу, увидеть все важные места в сердце Тбилиси и почувствовать величие Тбилиси во всей его красе!

Гостиница типа бутик состоит из 3 этажей и 10 номеров. С 20 сентября «Эмигрант» заботится о комфортном отдыхе гостей и убеждает всякого, что гармоничный синтез современности и истории в итоге создает идеальную атмосферу.

travelingeorgia.com


© 2011-2017, TRAVEL IN GEORGIA.