Часто задаваемые вопросы Войти  |  Регистрация
Новости
Спа-курорт «Лопота» представил собственный бренд вина «Буэра»
30 Апрель, 2019

Расположенный в 2 часах езды от Тбилиси, в исторической местности региона Кахетии, гостиничный комплекс «Лопота спа резорт» является одним из самых востребованных мест среди грузинских и иностранных туристов.

На данном этапе гостиница «Лопота» включает 14 гостиничных зданий и 186 номеров, из них 2 здания открылись недавно. В ближайшие годы планируется дальнейшее расширение гостиницы, в результате которого количество номеров возрастет до 400.

Спа-курорт «Лопота» стал одним из самых любимых мест для гостей Кахетии. Причин для этого много. Любой приехавший сюда отдыхающий имеет возможность участвовать в любимом занятии, развлечься, отдохнуть и почувствовать себя в особенной атмосфере. «Лопота спа резорт» не просто место отдыха, это в первую очередь способ получения огромного количества впечатлений.

Бары, рестораны, конференц-залы, развлекательные территории для детей, баня, спа и оздоровительный центр – все это уже давно и успешно функционирует на территории комплекса. Помимо этого, в «Лопоте» у гостей есть возможность заняться верховой ездой, теннисом или гольфом, а любителям экстремального отдыха «Лопота спа резорт» предлагает квадро-туры и другие мероприятия.

Казалось бы, до сих пор вы уже могли получить в «Лопота спа резорт» все услуги, однако гостиница не прекращает развиваться. Именно об этом говорит и тот факт, что в этом году «Лопота» уже представила своим гостям собственный бренд вина «Буэра».

«Буэра» представляет собой один из старейших и редких сортов винограда, который выращивают в специальной виноградной зоне Кахетии – Напареули. Именно по этой территории протекает река Лопота, внося свою долю в идеальное поспевание винограда.

«Лопота спа резорт» начало производство вина двух видов: ркацители и саперави, которые производятся как европейским, так и традиционным грузинским способом.

На данном этапе продегустировать вино «Буэра» гости могут эксклюзивно в шато «Буэра», расположенном на территории «Лопота спа резорт».

Своим классическим экстерьером шато «Буэра» натурально сочетается с окружающей средой, а его современный интерьер создает уникальный контраст с природой. В этом особенном месте вы можете расположиться с комфортом, насладиться видами расположенных вокруг виноградников, продегустировать желаемое вино и отведать любимые блюда, которые подойдут к вину, подобранному для вас профессиональным сомелье шато «Буэра».

Помимо утонченной обстановки и вкусных блюд, «Буэра» предлагает гостям винные туры. Туры проводятся только в сопровождении профессионального гида и сомелье. На протяжении тура гости знакомятся с винным погребом «Буэра» и технологией производства вина, пробуют лучшие закуски в Кахетии, осматривают залы шато «Буэра» и знакомятся с маленькими тайнами о вине.

Спа-курорт «Лопота» ориентирован на развитие и интересы гостей всех сегментов, именно поэтому во время каждого приезда гости могут открыть для себя приятные новинки.

Как нам стало известно, в скором времени гостиничный комплекс планирует расширение территории до 100 гектаров. В число уже запланированных вопросов входят мероприятия центра приключений на территории курорта и повышение числа туров за его пределы.


© 2011-2017, TRAVEL IN GEORGIA.