Часто задаваемые вопросы Войти  |  Регистрация
Кахети
Кахети

Кахети, расположенный в восточной части Грузии, с северной стороны граничит с Россией, а с востока и юга - с Азербайджаном. Площадь региона около 12.000 км что составляет почти 18% территории всей страны. Население достигает 407.000 человек.

Кахети состоит из 8 административных районов. Ахмета, Телави, Кварели, Гурджаани и Лагодехи расположены в центральной части региона - Шида Кахети (т.е. Внутрення Кахетия). Сагареджоевский район и часть Гурджаанского района относиться к так называемой внешней Кахети (Гаре Кахети). Районы Сигнаги и Дедоплисцкаро составляют отдельный край под названием Кизики.

Кахети одно из прекраснейших краёв Грузии. Его необычайные пейжази  состоят из снежных вершин кавказского хребта, высота которых достигает до 3300-4500 м.; зигзагообразных ущелий, плодородных равнин и даже полупустынь в Дедоплисцкаройском и Сагареджоевском районах. Кахетинский Кавкасиони удивляет посетителей своим величием. Крутые склоны, расстилающиеся до алазанской долины, создают такой пейзаж, красоту которого трудно представить. Перевал Абано связывает Кахети с Тушети. Своим разнообразием ландшафта и красотой этот регион Грузии характеризуется совершенно различными географическими особенностями. Любой путешественник, посетивший Кахети, связывает его с хорошим вином и сердечным гостеприимством. Кахетия известна своим виноделием и виноградоводством. Местные крестьяне разводят множество сортов винограда а опытные виноделы изготавливают многообразные и высококачественные вина. 

© 2011-2017, TRAVEL IN GEORGIA.