Часто задаваемые вопросы Войти  |  Регистрация
Горнолыжный туризм
Аджара

Горнолыжный туризм

Аджария, расположенная на юго-западе Грузии, обладает высоким потенциалом для развития не только морских, но и горнолыжных курортов. В высокогорной зоне Аджарии климат влажный, зима сравнительно  холодная и долгая, а лето короткое и прохладное. В горной Аджарии средняя высота гор составляет 2000-2500 метров.

 

Горные курорты

В последние годы началось строительство и активное развитие инфраструктуры  курортов с лечебно-рекреационным и развлекательным назначением. Они рассчитаны на  все четыре сезона.

В муниципалитетах Шуахеви и Хуло строится несколько курортов.

Курорты в Шуахеви: курорт «Гомардули».

Курорты в Хуло: «Кедлеби», «Годердзи» и летний курорт «Бешуми».

 

Курорт «Годердзи»

Курорт «Годердзи» расположен на высоте 2025 метров над уровнем моря на территории муниципалитета Хуло. Это очень гостеприимное, романтическое место. Гости смогут здесь прекрасно отдохнуть в течение всех четырех сезонов. Курорт сможет принимать гостей с 2015 года.

 

Курорт «Гомардули»

 Курорт «Гомардули» расположен на высоте 1250 метров над уровнем моря. Гостей здесь готовы принять 5 коттеджей гостиничного типа, в каждом из которых 4 номера (всего 12 мест). Таким образом, курорт может предоставить 60 мест. Работает одна 300-метровая трасса с  канатной дорогой.

 

Летний курорт «Бешуми»

Большая часть населения Аджарии летом направляется на горный курорт местного значения «Бешуми».  «Бешуми» расположен на восточном склоне Арсианского хребта, в 7 километрах от ущелья Годердзи, на высоте 1850-1900 метров над уровнем моря. Вокруг него – леса субальпийской зоны. «Бешуми» отличается необыкновенной чистотой и прозрачностью воздуха, который особо озонирует хвойный лес. Это самый лучший курорт для тех, кого беспокоят хронические заболевания дыхательных путей и бронхиальная астма.

Курорт «Бешуми» функционирует с середины июня до начала сентября. Середина августа - время традиционного народного праздника «Шуамтоба», в рамках которого проводятся всевозможные спортивно-развлекательные мероприятия, выставки изделий народного промысла, скачки.


© 2011-2017, TRAVEL IN GEORGIA.